성령에 의하여, 사람을 통하여

오직 성령이 너희에게 임하시면 너희가 권능을 받고 예루살렘과 온 유대와 사마리아와 땅 끝까지 이르러 내 증인이 되리라 하시니라 (사도행전 1:8)
OUR HISTORY

교회 연혁

2018

1. 예배
* 청소년/청년/장년부 (1부)10:00(평화의 방) (2부)11:30(빛춤터)
* 소년부 11:30(마가의 다락) * 유년부 11:30(평화의 방)

2. 주일 오후 모임(14:15) : 1주(장년부) 2주(청년1부/청년2부/청년1Plus) 3주(청년1부/청년2부/청년2Plus)

3. 수요기도회(19:30) : 1주(우리기도회) 2주-5주(향심기도와 거룩한 독서) / 금요일 일상의 영신수련(19:30)

4. 찬양예배(년6회) : 짝수 달 마지막 주일 2부 예배
절기예배 : 부활주일(4/1 영화/연극으로 드리는 예배) / 감사주일(11/4 그빛소리) / 성탄절(12/25 교회학교)

5. 전교인 야외예배(FC그빛 주관) : 5월13일(주일), 장소-명덕여고
전교인 수련회 : 8/10(금)-12(주일) 강화도 늘빛교회 수양관

6. 빛춤터 사역
* 독거노인(2명X5만원/월)
* 선교사(4명X10만원/월) : 인니2/스리랑카/태국(+5만)
* 미얀마 별들의 집(10명X5만원/월)
* 다세연(10만원/월)
* 은성수도원 : 이귀옥 목사(10만원/월)
* 장학금 : 교육전도사(학기 당 120만원)
* 발산교동협의회(50만원/년) * 성산푸른초장(약10만원/월) : 매월 넷째 주일 오후

7. 교육부서
유년부(5세~9세) 박나래 전도사 / 교사: 백금란(간사) 조용일 백명은 신희성 이아람 박찬규 김하람
소년부(10세-12세) 이기도 전도사 / 교사: 노향림 황현영
청소년부 이기도 전도사 / 교사: 류병욱
청년1부 이기도 전도사 / 팀장 :김송이
청년2부 이창엽 목사 / 팀장: 최수진 이동환 정원문 백지혜 홍희영(간사)
청년1Plus 이창엽 목사 / 팀장: 김민철
청년2Plus 이창엽목사 / 팀장 :지상익
장년부 이창엽 목사 / 팀장: 정금자

8. 2018년 직분자
* 목사 : 이창엽 * 장로 : 황경숙, 권혁순 * 전임전도사 : 이기도 *교육전도사 : 박나래
* 안수집사 : 신승한, 은현수, 승현석, 고의석, 안진수, 지상익, 이명상, 신상헌, 천경호
* 권사 : 송정덕 편정자 이선미 한경란 이지미 김정애 이선자 정금자 이정민 현명숙 김철희 백금란
* 서리집사 : 이정자, 이지미, 박정남, 김광영, 소지선

9. * 재정부 : 황경숙(고문), 이선미(부장), 육선희, 안진수(이상 회계)
* 새교우부 : 이선자(부장) * 관리부 : 김정애(부장)

10. 운영위원회(짝수 달 첫째 주일) : 사역자, 장로, 재정/관리/새교우 부장, 안수집사 대표, 권사 대표, 각 부서 대표

11. 예배반주 : 정윤지 이현영 / 특송 : 2주(그빛소리) 1주/3주~5주(청년1부-청년2부-청년Plus-장년부)
방송실 : 총괄(이기도) 음향(김송이(팀장) 최현범 황재호 이다현) 자막(신태성(팀장) 김선 김유진 조동훈)
설거지 : 청년1부-청년1Plus①-청년2Plus①-청년2부(①-②-③)-청년1Plus②-청년2Plus②-청년2부(④-⑤)
청소 : 1주(청년1Plus) 2주(청년2부) 3주(청년1부) 4주(청년2Plus) 5주(청년2부)

12. 그빛밴드(신설) : 김준범(리더) 이재훈 김강호 이현영
그빛소리 : 최보윤(지휘) 이현영(반주)
육선희 진경진 육미희 백지혜 홍희영(이상 소프라노) 오이화 주정하 김선 임승미 고명희(이상 알토)
신승한 승현석 최수진 이원석 이동환(이상 테너) 박현 이현석(이상 베이스)

13. 2018년 절기헌금(부활절/감사주일/성탄절)은 특별한 상황이 없는 한 2019년 미얀마 선교 헌금으로 적립

1/3 우리기도회(수요일로 옮김)
1/10 주님과의 저녁식사(향심기도와 거룩한 독서)
2/25 그빛밴드 주관 첫 번째 찬양예배
2/26-30 고난주간 저녁묵상
4/22 이형식 선교사(이재근 선교사에게 간 증여) 설교
5/6 세월호 간담회(4.16재단 설립에 그빛교회가 발기그룹으로 참여)
5/13 전교인 야외예배 겸 체육대회(명덕여자고등학교)
6/7 열 두 번의 만남 시작(이동환, 육미희, 김노수, 고명희, 안혜성)
6/24 유아세례 : 안우주, 이신의, 김로이(누계 33명)
7/1 창립17주년 감사예배 ; 그빛밴드와 함께 하는 찬양예배(이기도, 김준범, 이재훈, 김강호, 이현영, 류병욱, 이다현)
7/22 소년부 아웃팅(롤러 스케이트장)
7/28-29 유년부 여름성경학교
8/10-12 그빛교회 전교인수련회(강화도 늘빛수양관)
10/11 빛춤터 영상장비 교체
11/4 감사주일 찬양예배(그빛소리 주관)
12/25 성탄축하예배(교육부서 주관)

2017

1. 예배
* 청장년부 - 09:30(1부 평화의 방) 11:30(2부 빛춤터)
* 청소년부 – 09:30(마가의 다락) * 유소년부 – 11:30(평화의 방)

2. 주일 오후 모임(14:15) : 1주(청년1Plus), 2주(청년1부/청년2부/장년부), 3주(청년1부/청년2부/청년2Plus)

3. 수요 영성훈련(19:30) : 1주~3주(강의 / 기도의 실제 / 반추), 4주(강의 / 나눔), 5주(쉽)
금요기도회(1930) : 1주(우리기도회), 2주(광화문기도회), 3주~5주(중보기도회)

4. 특송 : 1주(그빛소리), 2~5주(청년1부 - 청년2부 - 청년1Plus/2Plus - 장년부)
설거지 : 1주(청년1부), 2주(청년1Plus/2Plus), 3주(청년2부), 4주(없음), 5주(청년2부)
청소 : 1주(청년1Plus), 2주(청년2부), 3주(청년1부), 4주(청년2Plus), 5주(장년부)

6. 성산푸른초장(매월 넷째 주일 오후) : 청년1부에서 6회 주관(2, 3, 5, 8, 9, 11월)
* 독거노인(2명X5만원/월)
* 선교사(4명X10만원/월) : 인니2/스리랑카/태국(+5만)
* 미얀마 별들의 집(10명X5만원/월)
* 다세연(10만원/월) * 성산푸른초장(약10만원/월)
* 이귀옥 목사(10만원/월)
* 장학금 : 간사(50만원/월)
* 발산교동협의회(50만원/년)와 기독교평화센터(10만원/월) : 2월 운영위원회에서 변경 또는 지속여부 결정

7. 빛춤터 사역
유소년부 박천영 이동환(간사) 류병욱 백명은 박혜미 신희성 박찬규
청소년부 박천영
청년1부 정영찬 이현우 이다현
청년2부 이창엽 최수진(간사) 김선 백지혜 정상희
청년1Plus 이창엽 김민철(간사)
청년2Plus 이창엽 강일영(간사)
장년부 이창엽 정금자(간사)

8. 교육부서

9. * 재정부 : 황경숙(고문), 이선미(부장), 육선희, 안진수(이상 재정 회계)
* 새교우부 : 이선자(부장) * 관리부 : 김정애(부장)

10. 2017년 직분자
* 목사 : 이창엽, 박천영 * 장로 : 황경숙, 권혁순 * 사역간사 : 정영찬
* 안수집사 : 신승한, 은현수, 승현석(간사), 고의석, 안진수, 지상익, 이명상, 신상헌, 천경호
* 권사 : 편정자, 이선미, 한경란, 김정애, 이선자, 정금자(간사), 이정민, 현명숙, 김철희, 백금란
* 서리집사 : 이정자, 이지미, 박정남, 김광영, 소지선

11. 운영위원회 : 목사, 장로, 부장, 사역간사, 간사 인사위원회 : 당회장, 장로, 재정부장, 안수집사 대표, 권사 대표
1/1 송구영신예배 : 세례갱신예배
유아세례 : 신비 (누계 31명)
1/4 수요일 일상의 영신수련 시작(1년 과정) 약25명
2/4 미얀마 선교여행(2/4~12)
이창엽, 승현석, 장선영, 최수진, 정윤지, 김선, 황현영, 오서연, 신희성
김원빈, 박찬규, 조동훈, 이현석, 김하람, 장민주, 최태웅, 승예진(총17명)
2/26 세례 : 조연기(누계 103명)
2/26 결혼준비학교(조연기/김민지)
3/16 세월호 안산 기도회 인도
4/16 ‘세월호를 기억하는 부활주일’ / ‘세월호 가족과 함게 하는 부활절 연합예배’(안산, 16:30)
5/28 공동의회(신임장로 ; 은현수 집사, 신임 권사 ; 이지미 집사)
6/17 [동행] 첫 모임 – 영적동반자 훈련
7/2 창립16주년 감사예배 – 지난 16년 동안 수고한 ‘이선미/정윤지’에게 감사의 선물
8/18-20 여름수련회(여섯 가족! 어디가?) 총89명 참석

1. 독서와 나눔(15명) : 늘푸른펜션(충남 태안군 원북면 옥파로 1160-6)
1) 청년2Plus : 오이화
2) 청년1Plus : 이재훈 육미희
3) 청년2부 : 박성호 최수진 이명상 임승미 백지혜 이동환 오서연
최보윤 육선희 정윤지
4) 유소년부 : 이지호
5) 유아 : 이연호

2. 몸펴기(16명) : 서울유스호스텔(서울특별시 중구 퇴계로26가길 6)
1) 장년부 : 권혁순 김정애 백금란 신승한 이선미 이선자 이정민
이지미 정금자 최현미 현명숙 황경숙
2) 청년1부 : 김송이 이현영

3. 어른성경학교(12명) : 자유로운 교회(경기도 양주시 동일로 880-45)
1) 청년1Plus : 이지현
2) 청년2부 : 류병욱 홍희영 황현영 백명은 박혜미 김유진 오유경
3) 청년1부 : 박찬규 조동훈 김하람
4) 유아 : 정이든

4. 축구(13명) : 안필드(경기도 양평군 단월면 삼가길 18-10)
1) 청년2Plus : 승현석 안진수 신상헌
2) 청년1Plus : 정종찬
3) 청년2부 : 조용일 김노수 황재호 신희성 이유성
4) 청년1부 : 신태성 박현
5) 유소년부 : 승예진 안서진

5. 캠핑(23명) : 설매재자연휴양림(경기도 양평군 옥천면 용천로 510)
1) 청년2Plus : 조충민 지상익 조윤정 장선영 강일영 김수학 오창화
이원석 문지영
2) 청년1Plus : 안혜성 엄시연 진경진
3) 유소년부 : 조석훈 안서연 이도현
4) 유치부 : 지은진 김민성 정재혁 정재윤 지은수 안이솜 이수언 김소임

6. 트래킹(10명) : 롯데리조트(강원도 속초시 대포동 699-1)
1) 청년2Plus : 천경호
2) 청년1Plus : 김민철 오주혜 김시내
3) 청년2부 : 고명희 정상희 정원문 김수환 노향림 주정하

9/3 열 두 번의 만남(황경숙, 권혁순, 한경란, 오서연, 이소연)
10/29 교인총회(교회학교 운영, 교사, 2018년 계획 등)

2016

1. [1월~6월]이창엽 목사 안식월 1) 1-2월 : 이창엽 목사 주일 설교 / 주중 모임(수요일 성경읽기와 기도회, 금요기도회) 박천영 목사
2) 오후모임 지도
* 청년1부(현 청년2부, 둘째, 셋째 주일) : 정영찬 간사
* 청년2부(현 청년3부, 둘째, 셋째 주일) / 청년Plus형제(둘째 주 화요일) : 박천영 목사

2. [7월~12월]주일 예배, 주일 오후 모임, 주중 모임은 2015년과 동일
* 독거노인 후원(2명X5만원/월)
* 선교사 후원(4명X10만원/월)-인니2/태국(+5만)/스리랑카(新)
* 미얀마 별들의 집 후원(10명X5만원/월)
* 다세연 후원(10만원/월)
* 은성수도원 후원(10만원/월)
* 성산푸른초장(10만원/월)
* 장학금 ; 간사(50만원/월)
* 기독교평화센터 후원(新)(10만원/월)

3. 빛춤터 사역

4. 유소년부 - 1. 지도 ; 박천영 목사 2. 간사 ; 이동환

3. 교사 ; 류병욱, 백명은, 박혜미, 박찬규, 신희성 4. 중보그룹 ; 유소년부 부모들(안진수)

5. 청소년부 - 1. 지도 ; 박천영 목사 2. 중보그룹 ; 현직 교사들(이정민)

6. 청년1부 - 1. 지도 ; 정영찬 간사

7. 청년2부 - 1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 팀장 ; 노향림, 육선희, 최수진(간사), 김선

8. 청년Plus - 1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 팀장 ; 강일영, 신상헌

9. 장년부 - 1. 지도 ; 이창엽 목사, 이귀옥 목사 2. 팀장 ; 정금자

10. 재정부 - 1. 부장 ; 이선미 2. 고문 ; 황경숙 3. 재정 회계 ; 육선희, 안진수

11. 새교우부 - 1. 부장 ; 이선자 2. 부원 ; 각 부서에서 한 명씩

12. 관리부 - 1. 부장 ; 김정애 2. 부원 ; 장년부

13. 2016년 직분자
-목사 ; 이창엽, 이귀옥, 박천영 -장로 ; 황경숙, 권혁순 -간사 ; 정영찬
-안수집사 ; 신승한, 은현수, 승현석(간사), 고의석, 안진수, 지상익, 이명상, 신상헌, 천경호
-권사 ; 편정자, 이선미, 한경란, 김정애, 이선자, 정금자(간사), 이정민, 현명숙, 김철희, 백금란
-서리집사 ; 이정자, 이지미, 박정남, 김광영, 소지선, 조충민, 노향림, 박성호,
장선영, 육선희, 최보윤, 강일영, 정윤지, 최수진, 오이화, 조윤정
7/3 창립15주년 감사예배
7/15 광화문 기도회
7/16-17 청년Plus MT(강화도)
7/23 유소년부 여름성경학교
7/31 세례 : 하설희(누계100명)
8/6 청소년부 MT(강화도)
8/8-12 15차 은성수도원 피정(김선, 이동환)
8/14-15 장년부 MT(용인)
8/26-28 청년2부 수련회(안성 한국리더십센터)
9/23-25 청년1부 수련회(제주도)
10/2 세례(차원우)/입교(김하민) (누계102명), 유아세례 : 이연호, 김하임(누계30명)
10/6 안산 세월호 기도회
11/6 감사주일 특별순서 : Jazz Band 김준범 콰르텟 연주회
12/4 빛춤터 안에 담임목사 사무실 설치
12/25 성탄축하예배 : 유소년부 특별순서와 고명희 공연(비행기) / 이귀옥 목사 사임

2015

1. 주일 예배
* 유소년부 – 11:30(평화의 방) <박천영 전도사> * 청소년부 - 09:30(마가의 다락) <박천영 전도사>
* 정장년부(1부) - 09:30(평화의 방) <이창엽 목사> * 청장년부(2부) - 11:30(빛춤터) <이창엽 목사>

2. 주일 오후 모임(14:30)
* 첫째 주일 ; 필요 시
* 둘째 주일 ; 장년부(이귀옥), 청년Plus자매(이창엽), 청년3부(이창엽/팀별), 청년2부(정영찬)
* 셋째 주일 ; 장년부(이창엽), 청년3부(이창엽/팀별), 청년2부(정영찬)
* 넷째 주일 ; 길가로 나가기(성산푸른초장) * 다섯 째 주일 ; 친교모임 / 동기모임

3. 주중 기도 모임(19:30)
* 수요일(19:30) - 내적침묵기도 * 금요일(19:30) - 중보기도회
* 성경공부(수요일 11:00) * 청년Plus 형제모임(매월 첫째, 셋째 화요일 20:00)
* 열 두 번의 만남(년2~3회) <이창엽(주중)/이귀옥(주일)>

4. 빛춤터 사역
* 독거노인 후원 (2명X5만원/월) * 선교사 후원 (3명X10만원/월)
* 미얀마 입양 후원 ((5명+α)X5만원/월) * 다세연 후원 (10만원/월)
* 은성수도원 후원 (10만원/월) * 입양아 키우는 가정 후원 (2명X10만원/월)
* 장학금 ; 간사(신설) (50만원/월)

5. 유소년부 1. 지도 ; 박천영 전도사 2. 간사 ; 이동환
3. 교사 ; 황현영, 백명은, 박혜미, 박찬규 4. 중보그룹 ; 유소년부 부모들(승현석)

6. 청소년부 1. 지도 ; 박천영 전도사 2. 교사 ; 백금란, 이지현, 김민지
3. 중보그룹 ; 현직 교사들(이정민)

7. 청년2부 - 1. 지도 ; 정영찬 간사 2. 팀장 ;

8. 청년3부 - 1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 팀장 ; 노향림, 육선희, 조용일, 홍희영

9. 청년Plus - 1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 팀장 ; 안진수, 오이화

10. 장년부 - 1. 지도 ; 이창엽 목사, 이귀옥 목사 2. 팀장 ; 김철희

11. 예배부 ; 부장(이창엽)
- 그빛소리 1. 지도 ; 이선자
- 기획예배팀 1. 팀장 ; 최수진 2. 팀원 ; 고의석, 정윤지
- 예배반주 1. 유소년부 ; 백명은 2. 청장년부 ; 정윤지
- 음향/영상(책임 관리 ; 정영찬 간사)
1. 음향 ; 정영찬 2. 영상 ; 신희성, 이현우, 신태성, 김송이(사진)

12. 재정부 - 1. 부장 ; 이선미 2. 고문 ; 황경숙 3. 재정 회계 ; 육선희, 안진수

13. 새교우부 - 1. 부장 ; 이선자

14. 관리부 - 1. 부장 ; 김정애

1/5-10 12차 은성수도원 피정(최수진, 김노수, 류병욱)
1/17-25 미얀마 단기선교(양곤 별들의 집과 힌카콘 팔라웅족 방문)
대원 ; 이창엽, 승현석, 육선희, 정윤지, 오이화, 최수진, 주정하,
육미희, 정영찬, 홍희영, 황현형, 정상희, 김유진, 임서희(14명)
현지 ; 조영생 선교사, 손향경 선교사, 조하람 형제 + 전도사 부부, 묘묘, 또 한 분, 두 친구
2/9-10 사역자 수련회(속초, 이창엽/이귀옥/박천영/정영찬)
2/23-28 13차 은성수도원 피정(최보윤, 이지현)
3/22 노회 장로고시(황경숙, 권혁순)
3/29, 4/26, 5/31 안수집사, 권사 피택자 교육(이귀옥 목사)
3/30-4/3 고난주간 저녁 기도회
4/4 세월호 유족들 행진에 동참(안산 합동분향소 -> 광명 장애인 복지관 24km)
4/16 세월호 참사 1주기 광화문 집회 참석
4/23 세월호 안산 목요기도회 인도
5/3 전교인 야외예배(수명중학교)
6/10 세례 ; 안동구(누계 99명)
6/14, 28 결혼준비학교 [김종현/임서희, 김민철/오주혜, 최현범/김시내]
7/5 창립14주년 감사주일, 장로/안수집사/권사 임직식
장로 ; 황경숙, 권혁순 권사 ; 한경란, 정금자, 김철희, 현명숙, 백금란
안수집사 ; 은현수, 고의석, 승현석, 안진수, 지상익, 이명상, 천경호, 신상헌
7/25 유소년부 여름성경학교
7/27-31 14차 은성수도원 피정(이영주, 이동환, 김노수)
8/14-16 전교인 여름수련회(팀수양관)
9/3 세월호 안산 목요기도회 인도
9/6 유아세례 - 안하루(누계 26명)
10/17 발산동교회협의회 바자회(현명숙 권사 - 호떡과 어묵, 청년들 - 커피와 음료)
10/27 이창엽 목사 위임 통과, 박천영 목사 안수(영등포노회)
11/1 2015년 감사찬양예배(정영찬 인도, 세션-정윤지/천경호/이재훈, 싱어-김노수/류병욱/김송이/신태성)
감사주일 헌금은 미얀마 힌카콘에 보냄(학교와 선생님 숙소의 태양열 전기 공사, 교육용 TV구입)
11/20 [광화문 기도회] - 한달에 한 번 금요기도회를 광화문 세월호 유족들과 함께 하는 기도회로 모임
12/18 [광화문 기도회]
12/20 이창엽 목사 위임식

2014

1. 주일 예배
* 유소년부 – 11:30(평화의 방) <김호진 전도사>
* 청소년부 - 09:30(빛춤터) <박천영 전도사>
* 정장년부(1부 / 유소년부 교사) - 09:30(평화의 방) <이창엽 목사>
* 청장년부(2부) - 11:30(빛춤터) <이창엽 목사>

2. 주일 오후 모임(14:30) $lt;20대 청년모임을 청년2부로 통합합니다>
* 첫째 주일 ; 찬양과 기도회 / 특별 순서(공연, 특강 등)
* 둘째 주일 ; 장년부(이귀옥), 청년Plus자매(이창엽), 청년2,3부(팀별/지도자)
* 셋째 주일 ; 장년부(이창엽), 청년Plus(이귀옥), 청년2,3부(팀별/지도자)
* 넷째 주일 ; 길가로 나가기 * 다섯 째 주일 ; 친교모임 / 동기모임

3. 주중 기도 모임(19:30)
* 수요일(19:30) - 향심기도와 영적 독서
* 금요일(19:30) - 중보기도회
* 열 두 번의 만남(년2~3회) <이창엽(주중)/이귀옥(주일/4명)>
* 청년Plus 형제모임(매월 첫째, 셋째 화요일 20:00)

4. 빛춤터 사역
* 독거노인 섬김 (2명X5만원/월)
* 선교사 지원 (3명X10만원/월)
* 미얀마 입양 지원 ((5명+α)X5만원/월)
* 다세연 지원 (10만원/월)
* 장학금 ; 신학생(신설) (20만원/월)
* 입양아 키우는 가정 지원(신설) (2명X10만원/월)
* 명덕고등학교 CA 섬김

5. 기타
* 청소 ; (1)청년3부 (2)청년2부 (3)청년2부 (4)청년Plus (5)장년부
* 음식물 쓰레기 배출 금지(수거함 설치 안함)

6. 유소년부 1. 지도 ; 김호진 전도사 2. 간사 ; 이동환
3. 교사 ; 신희성, 백명은, 박혜미
4. 중보그룹 ; 유소년부 부모들(승현석)

7. 청소년부 1. 지도 ; 박천영 전도사 2. 간사 ; 박승온
3. 교사 ; 백금란, 이지현, 신태성, 이현영
4. 중보그룹 ; 현직 교사들(이정민)

8. 청년2부 - 1. 지도 ; 박천영 전도사 2. 팀장 ; 김유진, 이현우, 김송이

9. 청년3부 - 1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 팀장 ; 노향림, 육선희, 김민철

10. 청년Plus - 1. 팀장 ; 안진수, 오이화 2. 회계 ; 이상준

11. 장년부 - 1. 팀장 ; 권혁순 2. 회계 ; 김철희

12. 예배부
- 그빛소리 1. 지도 ; 이선자 2. 반주 ; 최보윤
- 예배반주 1. 유소년부 ; 백명은 2. 청소년부 ; 이수현 3. 청장년부 ; 정윤지
- 음향/영상(책임 관리 ; 박천영 전도사)
1. 음향 ; 이재훈, 류병욱, 김송이, 조동훈
2. 영상 ; 백명은(팀장), 이현우, 강샛별, 김수환(청소년부), 김현호(영상), 김송이(사진)

13. 재정부 - 1. 부장 ; 이선미 2. 고문 ; 황경숙 3. 재정 회계 ; 육선희, 안진수

14. 새교우부 - 1. 부장 ; 이선자 2. 부원 ; 청년2,3,Plus에서 한 명씩 추천

15. 관리부 - 1. 부장 ; 김정애 2. 부원 ; 장년들

16. 기획예배부 : 찬양과 기도회, 절기 예배, 문화사역을 기획하고 진행
- 최수진(팀장), 고의석, 정윤지, 이수현, 백지혜

1/6-10 10차 은성수도원 피정
1/13-14 사역자 수련회(이창엽 목사, 이귀옥 목사, 박천영 전도사, 김호진 전도사)
1/24-25 부서별 MT(청년2부 - 교회, 청년3부 - 김시내 집)
2/2 4인조 클래식 연주팀 ‘피에스타’ 초청 음악회
2/15 유소년부 Outing(눈썰매장)
2/22 청소년부 Outing(목동스케이트장)
4/14-18 고난주간 저녁기도회
4/20 부활절 연극 ‘유다의 재판’
(최수진 작, 고명희 연출, 황현영, 조용일, 이수용, 류병욱, 백지혜, 황재호, 홍희영)
부활절 헌금은 은성수도원 후원
5/4 ‘꽃을 피우는 사람들’공연 (이수현, 정윤지, 이현영 - 피아노 3인)
5/7 제3기 <열두 번의 만남> 은현수, 최수진, 지상익, 김선, 정종찬
5/25 성산푸른초장 봉사 다시 시작(매월 넷째 주일 오후)
6/21 청년부 리더들 진도 팽목항 방문
7/6 창립13주년 감사주일 / 박종환 목사 설교 / 13주년 기념 토크쇼(오후)
7/7-8 사역자 MT(강화도)
7/18 마가의 다락에 예배실황 중계를 위한 모니터와 스피커 설치
7/28-8/1 11차 은성수도원 피정(박혜미)
8/2 청소년부 여름 Outing(산들소리 수목원)
8/9 유소년부 여름 성경학교
8/14-16 청년3부 여름수련회(청양)
8/15-16 청년2부 여름수련회(석모도)
청년Plus 여름수련회(태안)
9/25 식기세척기 설치
10/12 교동협의회 주최 자선음악회(발음교회)
11/2 감사주일(헌금은 중국/태국 이재근 선교사에게 보냄)
12/7 항존직 선출
장로피택 ; 황경숙, 권혁순
안수집사피택 ; 승현석, 은현수, 고의석, 안진수, 이명상, 신상헌, 지상익, 천경호
권사피택 ; 현명숙, 김철희, 한경란, 정금자, 백금란
12/7 세월호 유족 간담회(2학년6반 이영만 엄마, 김동영 엄마)
12/25 성탄축하예배
유아세례 - 이지호, 김소임, 이은찬(누계 25명)

2013

1. 주일 예배
* 청소년부(1부) - 09:30(예배실) <이창엽 목사 설교/성찬>
* 유소년부 - 11:30(유소년부실 - 현 기도실) <박천영 전도사>
* 청장년부(2부) - 11:30(예배실) <이창엽 목사, 이귀옥 목사 인도/설교/성찬>

2. 주일 오후 모임(시간 변경 14:45→14:30)
* 성경공부/기도모임(이창엽), 애니어그램과 기도모임(이귀옥), 초신자 교육(박천영)
* 넷째 주일 ; ‘길 가로 나가기’(오후 교육 및 모임 없음 / 식사 없음)
* 다섯 째 주일 ; 친교모임 or 동기모임

3. 주중 기도 모임(시간 변경 20:00→19:30)
* 수요일(19:30) - 향심기도와 영적 독서(Open)
* 금요일(19:30) - 중보기도회(Open)
* 열 두 번의 만남(년2~3회/2~4명) - 시간 조절 가능 <이창엽(주중)/이귀옥(주일)>
* 일대일 영신수련 - 개인적 신청(수시) <이창엽(주중)/이귀옥(주일)>
* 초급반(연1~4회 주일10:00) - 필요시(이귀옥) (모이는 횟수는 추후 결정)
* 제자훈련/성경공부 - 필요시, 요청시(이창엽, 박천영) * 평일 낮 시간도 가능

4. 빛춤터 사역
* 공부방은 장학금사역(고등학생 4명X120만원 / 년)과 상담사역으로 변경
* 성산푸른초장 사역은 2013년 한 해 동안 중단(2013년 말에 다시 검토)
* 독거노인 섬김 지속(2명X5만원 / 월)
* 선교사 지원 지속(4명X10만원 / 월)
* 미얀마 입양 지원 지속((5명+α)X5만원 / 월)
*‘다음 세대를 섬기는 사람들의 연대(다세연)’ 새롭게 지원(10만원 / 월)

5. 기타 * 청소 ; 1주(예바공), 2주(청년3부), 3주(청년Plus), 4주(예바공), 5주(장년부)
* 넷째 주일 청소는 특별한 상황(눈, 비 등)이 아니면 휴지 수거와 의자 정리만
* 음식물 쓰레기 수거함 없음

<부서 담당자 / 부장 / 간사 / 팀장>
* 유소년부
1. 지도 ; 박천영 전도사 2. 간사 ; 이동환
3. 교사 ; 주정하, 김민지, 이소연, 신희성, 신태성
4. 중보그룹 ; 유소년부 부모들(안진수)

* 청소년부
1. 지도 ; 이창엽 목사 2. 간사 ; 류병욱
3. 교사 ; 백금란, 김수환, 홍희영, 박승온, 이현영
4. 중보그룹 ; 현직 교사들(황경숙, 한경란, 이선자, 이정민, 최현미)

* 예바공
1. 지도 ; 이창엽 목사, 박천영 전도사 2. 간사 ; 노향림
3. 팀장 ; 황재호, 이이슬, 백명은

* 청년3부 - 1. 부장 ; 이명상 2. 총무 ; 조용일 3. 회계 ; 홍희영
* 청년Plus - 1. 부장 ; 오이화 2. 회계 ; 승현석
* 장년부 - 1. 부장 ; 권혁순 2. 회계 ; 김철희
* 재정부 - 1. 고문 ; 황경숙 / 부장 ; 이선미 2. 재정 회계 ; 육선희, 안진수
* 새교우부 - 1. 부장 ; 이선자 2. 부원 ; 현명숙, 육미희, 조용일, 박혜미
* 관리부 - 1. 부장 ; 김정애 2. 부원 ; 장년들 / 박성호, 이상준

* 예배부(신설)
- 중창단 1. 지도 ; 이선자 2. 반주 ; 이현영 3. 대원 ;
- 반주자 1. 유소년부 ; 이소연 2. 청소년부 ; 이현영 3. 청장년부 ; 정윤지
- 음향/영상/컴퓨터 1. 고문 ; 은현수 2. 간사 ; 황재호
3. 팀원 ; 박혜미(1부 음향) / 김수환(1부 영상)
황재호, 이재훈(2부 음향)
최수진, 백명은, 이현우(2부 영상)

* 기획예배부(신설) ; 절기 예배와 초청예배를 기획하고 진행
- 1. 부장 ; 채승기 2. 간사 ; 최수진
3. 팀장 ; 정윤지(음악), 김수환(영상)
4. 팀원 ; 천경호, 이재훈, 김준범, 고명희, 박현

* 대외활동부(신설) ; 수련회, 야외예배의 활동프로그램과 대외교류 등을 기획하고 진행
- 1. 부장 ; 박정남 2. 간사 ; 박천영 전도사
3. 팀원 ; FC그빛 전체(FC그빛 팀장 ; 신상헌)

1/14 청소년부 MT(용인 에버랜드) / 수원지역 청소년 수련회 참석
1/28-2/2 8차 은성수도원 피정(정금자, 이동환, 류병욱, 홍희영, 이지현, 노향림)
2/20-24 미얀마 선교지 탐방(이창엽, 정금자, 육선희, 최수진)
2/23 유소년부 MT
2/28 예바공 MT
2/28-3/1 청년3부 MT
3/17, 31 결혼준비학교 이하나/김창훈 , 김준범/이이슬
3/25-30 고난주간 저녁 기도회
3/31 부활절 함께 드리는 예배
세례 ; 김현호(누계 91명)
4/7 미얀마 선교지 탐방 보고 예배
TCS(The Church Stay 5/26) 준비를 위한 첫 모임
5/25 The Church Stay(자료는 ‘그빛교회 자료’ 폴더에)
6/8 The Church Stay Youth
6/30 전교인 야외예배(팀 수양관)
7/7 그빛교회 창립12주년 감사 찬양예배
7/29-8/3 9차 은성수도원 피정(신승한, 이동한, 류병욱, 홍희영, 김송이, 김민지, 이현영)
8/9-11 전교인 수련회(팀 수양관)
9/1 전 교인이 함께 하는 ‘찬양과 기도회’ 시작(첫째 주일 오후 2시30분)
9/4 명덕고등학교 기독교CA를 매주 수요일 오후에 교회에서 진행(A,B 팀 각 75명 정도)
10/6 제2기 <열두 번의 만남> 김정애, 정금자, 김철희, 장선영, 홍희영, 이지현, 김송이
10/12 발산교동협의회 바자회
11/3 작은 음악회 “Thank You!” - 고의석, 최보윤, 정윤지, 이현영
11/25-27 발산교동협의회 연합부흥회 / 장소 – 발음교회, 강사 - 대구 서현교회 박순오 목사
12/15 김호진 전도사 부임(유소년부)
12/25 성탄축하예배
유아세례 – 김민성, 채현준, 지은수(누계 22명)
세례 – 김종현, 이다현, 황효석, 장민주
입교 – 장선영, 조상은, 김하람(누계 98명)

2012

조직 - 사역자 ; 이창엽 목사, 이귀옥 목사, 이서원 목사, 장지영 전도사, 박영미 전도사
- 장로 ; 김재근 - 안수집사 ; 신승한, 김대현, 채승기
- 권사 ; 김생금, 박명진, 권혁순, 김이선, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 이정민, 홍순미,
박태선(12명)
- 서리집사 ; 은현수, 박정남, 장형석, 조충민, 승현석, 고의석, 안진수, 김태환, 김용진, 박성호, 이종재,
김기환, 지상익, 최수진, 이수용, 박영배, 이명상, 손수영, 천경호, 신상헌, 김민철, 정종찬,
이재훈, 이동환, 이상준, 김수환(남26명)
이정자, 홍순명, 한경란, 정금자, 최현미, 박경미, 현명숙, 김철희, 백금란, 임수연, 장선영,
노향림, 육선희, 강일영, 문혜영, 오리라, 정윤지, 오이화, 이지연, 조윤정, 전화연, 박명선,
김유리, 백수정, 주정하, 김선, 유미경, 진경진, 김시내, 홍순건, 문미리, 박효원, 육미희,
이선정, 이하나(여35명)

부서 조직
① 유치부(승현석/장지영) ; 김예진, 김민지, 이소연
② 유소년부(박금춘/박영미) ; 주정하, 김유리, 이동환, 백명은, 박찬규, 박현수, 조용일(차량운행)
③ 청소년부(이정민, 박경미/이서원) ; 백금란, 오이화, 백수정, 신상헌, 이재훈, 김수환, 류병욱, 이이슬, 박혜미, 이현영
④ 청년부(장지영) ; 홍희영, 황재호, 김준범, 김강호, 김유진(이상 팀장)
⑤ 청년3부 ; 이명상, 김민철, 홍순건(이상 팀장), 육미희(회계)
⑥ 청년Plus ; 이종재(간사)
⑦ 장년부 ; 신승한(간사), 홍순미(회계)
⑧ 재정부 ; 김재근(부장), 이선미(간사), 육선희, 안진수
⑨ 새교우부 ; 이선자(부장)
⑩ 관리부 ; 김정애(부장)
⑪ 빛춤터
* 공부방(황경숙, 한경란/이서원) ; 이이슬, 신희성(국어), 김대현, 오이화, 육미희(수학),
이서원, 문미리(영어), 홍순미(식사 봉사)
* 성산푸른초장(은현수/박영미) ; 장년부, 청년3부, 예바공A, 예바공B
⑫ 찬양대 ; 채승기(지휘), 유미경(반주)
⑬ InSpirit ; 정다영(간사), 천경호, 이재훈, 김준범, 김강호, 이현영
⑭ 주일 예배 반주 ; 정윤지, 정다영
⑮ 음향 / 영상 ; 손수영(간사), 황재호, 이재훈, 신희성 / 최수진, 박혜미, 백명은, 이현우

교육과 훈련
① 성경/기독교고전 공부(장년/청년Plus/청년3부) ; 이창엽 목사(주일 14:45)
② 향심기도와 거룩한 독서(장년부/청년Plus/청년3부) ; 이귀옥 목사, 이서원 목사(주일 14:45)
③ 기독교 기초 교리(초신자반) ; 장지영 전도사(예바공), 박영미 전도사(주일 14:45)
④ 열 두 번의 만남 ; 이창엽 목사(3월~5월 / 9월~11월 - 평일 면담)
⑤ 일상의 영신수련 ; 이창엽 목사(9월부터 7개월 간 - 평일 면담)
⑥ 일상의 영신수련 ; 이귀옥 목사(2~3명 - 주일 면담)
⑦ 리더 기도 모임(재정/새교우/관리/장년/청년Plus/청년3) ; 이창엽 목사(주일 10:00)
⑧ 예바공 리더 기도 모임 ; 장지영 전도사(주일 09:30)
⑨ 교사 교육 ; 사역자(1월 셋째, 다섯째 주일 17:00부터 - 식사와 한 주일에 두 강의씩 총 네 강의)
⑩ 행복한 가정 만들기 세미나 ; 홍순건(1차 4~6월 주일 14:45 / 2차 추후 결정)
⑪ 청년Plus 형제 모임 ; 이창엽 목사(매월 둘째 주 토요일 18:00)
⑫ 새교우 교육 ; 이창엽 목사(필요 시, 첫 주일 14:45)

1/15, 29 교사대학(강사 ; 이창엽, 이귀옥, 이서원, 장지영)
2/2-4 청소년부 겨울수련회(오병이어 캠프 - 호원대학교)
2/10-11 예바공 MT(교회 - “통하였느냐?”)
2/13-17 6차 은성수도원 겨울 피정
3월-8월 이창엽 목사 안식년(6개월)
3/9 제6기 빛춤터 공부방 시작
5/13 전교인 소풍
7/27-29 청소년부 여름수련회(교회)
7/30-8/3 7차 은성수도원 여름 피정(노향림, 오이화, 정다영, 구혜림, 김민지, 이현영)
9/23, 10/7 결혼준비학교 이서원/김혜수, 장지영/박민우, 박영미/신춘봉, 이재훈/육미희, 서형권/김예진
12/25 성탄축하예배 / 이서원 목사 사임 / 박천영 전도사 부임
12/29 장지영 전도사 사임 / 박영미 전도사 사임

2011

조직
- 목사 ; 이창엽, 이귀옥 / 전도사 ; 이서원 / 교육 전도사 ; 박영미
- 장로 ; 김재근 / 안수집사 ; 신승한, 김대현, 채승기
- 권사 ; 박명진, 김이선, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 이정민, 박태선, 홍순미
- 서리집사 ; 은현수, 정금자

예배와 모임
① 주일예배(11:30)
② 주일 모임 - 향심기도와 거룩한 독서 ; 이귀옥 목사(14:30)
향심기도 입문반 ; 이창엽 목사(셋째 주일 14:30)
제자훈련 6기 ; 이창엽 목사(둘째, 넷째 주일 14:30)
청년부(예바공) ; 팀 모임 - 첫째, 셋째 주일 / 동기모임 - 다섯째 주일
③ 수요 기도 모임(20:00)
④ 첫 주간 새벽기도회 - 매월 첫 주일 지난 월~금(06:30)
⑤ 금요 InSpirit 집회 - 첫새 주간 금요일(20:00)
⑥ 소모임 - 부서별로 원하는 시간과 장소에서 예배, 삶 나눔, 기도

신설 또는 변경
① 청년부 리더 훈련 ; 주일 오전10시
② 제자훈련 6기(1월 넷째 주일부터 시작) ; 청년부~장년부 지원자
③ InSpirit 기획팀 ; 절기예배와 금요집회의 기획과 주관(디렉터 ; 오리라)
④ 4박5일 피정 ; 1/24-28
⑤ 유치부 예배 시간 ; 주일 오전10시40분
⑥ 주일 오후 아기 봉사 ; 주일 오후2시30분~4시30분(김대현, 박영미 외)
⑦ 청년Plus 형제 모임(마지막 주일 오후2시30분) / 청년Plus 자매 모임(셋째 주일 오후2시30분)

부서 조직
① 유치부(전화연 / 이민희) ; 박은혜, 함상희, 김민지, 이소연, 이현영
② 유소년부(박금춘 / 박영미) ; 김선, 주정하, 이아람, 김유리(반주), 백명은(율동), 이상준(차량운행)
③ 청소년부(김대현 / 이서원) ; 김태환, 지상익, 오이화, 신상헌, 백수정, 이재훈, 박혜미, 신희성
④ 청년부(육선희 / 이창엽) ; 조용일, 정다영, 류병욱, 홍희영
⑤ 청년3부(천경호) ; 이명상, 육미희, 이선정(회계)
⑥ 청년Plus(승현석) ; 이종재, 김태환(회계)
⑦ 장년부(신승한) ; 홍순미(회계)
⑧ 재정부(김재근 / 이선미) ; 은현수 ⑨ 새교우부(이선자), 관리부(김정애, 김이선, 박태선)
⑩ 빛춤터(황경숙, 이정민, 한경란, 박경미)
* 공부방(이서원) ; 김대현, 오이화, 육미희, 신희성, 황재호, 박효원, 정상희 외
* 지역 섬김(성산푸른초장 ; 박영미 / 희망아동복지센터 ; 청년부) * 부모 세미나(홍순건)
⑪ 음향 / 영상(손수영) ; 황재호, 이재훈 / 최수진, 박혜미, 백명은, 이현우
⑫ 주일 반주 ; 정윤지, 정다영
⑬ 찬양대(채승기 / 유미경)
⑭ InSpirit(오리라 / 이서원) ; 정다영, 정윤정, 이이슬(이상 기획)
천경호, 이재훈, 이규택, 정다영, 김준범, 김강호, 이현영(이상 악기)
정윤정, 류병욱, 박혜미, 김예진, 이소연(이상 싱어)

1/9 영신수련 1기 모임(매월 둘째 주일 오후4시30분)
1/16 청년Plus 자매 첫 모임
1/23 제자훈련 6기 시작(안기현, 김선아, 신희성, 이소현, 이현영, 장진혁, 박현)
1/24-28 4차 은성수도원 피정(이정민, 오이화, 박은혜, 고명희, 홍희영, 구혜림, 임서희)
2/20 전교인 탁구대회(성재중학교)
2/28-3/1 예바공 MT(교회 - ‘끝장 나눔’)
3/21 사역자 MT(대학로)
2/29 영등포노회 청년연합회 기도회(그빛교회)
3/31 침묵홀(719-1)을 예배실 옆(701-15)으로 이전
4/22 성금요일 테제기도회(첫 번째)
4/24 부활절 축하예배 (연극 / 조이풀 찬양과 댄스 / 인스피릿 찬양 / 달걀 나눔)
5/14 사랑 나눔 바자회(발산지역 교회 연합회)
6/5 예바공 MT(하늘공원)
7/3 그빛교회 창립10주년 감사예배 - ‘그빛스타’
7/22-24 유소년부 여름성경학교(충남 청양 생명나무 그리스도의 교회 유소년부 어린이들과 연합)
7/25-30 5차 은성수도원 향심 피정(오이화, 김준섭, 박승온)
8/8-10 전교인 수련회(불광동 팀 비전 센터)
9/1 9월부터 '새벽묵상'(매주 월-금), 매주 수요일 '향심기도와 거룩한 독서' / 매주 금요일 '금요기도회'
9/4 '열두 번의 만남 1기'와 '일싱의 영신수련 3기' 시작
<열두 번의 만남 ; 황경숙, 안진수, 오이화, 천경호, 홍순건, 문미리, 김준섭, 류병욱, 박승온, 박혜미(10명)>
<일상의 영신수련 ; 박금춘, 김유리, 김준범(3명)>
9/15-24 이서원 전도사 8일피정(수원 말씀의 집)
9/18 전종배 성도 세례(누계 83명)
10/2 주일 오후 모임 형식 변경 - 예바공(팀모임) / 청년3부(기도훈련 - 이창엽 목사)
장년부(기도모임 - 이귀옥 목사)
10/16, 30 결혼준비학교 - 이상준/이선정, 천경호/오이화, 안기현/김선아
10/25 이서원 전도사 목사 안수(빛춤터 공부방)
11/6 추수감사예배 - 헌금은 미얀마 사역(조영생 선교사)에 사용 ; 별들의 집(고아원), 신학교
세례와 입교 예식 ; 박미성(세례), 김선아(입교)(누계 85명)
11/8 빛춤터 6기 수료식
12/4 대림절 둘째 주일 찬양예배(InSpirit)
12/25 성탄절 예바공 친구초청집회(갓톡) - 연극 '빈방 있습니까?'
세례와 입교 ; 박현수, 권혁진, 조동일(이상 세례), 김수빈(입교) (누계 89명)
유아세례 ; 김윤서, 김은규, 김효중, 신율, 지은진, 채승리(누계 18명)
12/25 장지영 전도사 부임(유치부, 예바공)

2010

조직
* 목사 ; 이창엽, 이귀옥 * 전도사 ; 이서원, 김현주, 박영미 * 행정 간사 ; 정윤정
* 장로 ; 김재근 * 권사 ; 박명진
* 서리집사 ; 신승한, 은현수, 김대현, 채승기, 장형석, 조충민, 승현석, 김태환, 안진수, 김용진, 박성호,
석승환, 이종재, 지경석, 김이선, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 이정민, 박태선,
홍순미, 임수연, 강영규, 장선영, 육선희, 문혜영, 강일영, 류정민 (남14, 여16)

신설 또는 변경
① 운영위원회(홀수 달 둘째 주일 오후5시) - 각 부서의 부장(회계 포함) /
사역위원회(매월 넷째 주일 오후5시)
② 청년Plus/3부 조직 - [부장/총무/회계] + α
③ 청년1·2부 - 양육 프로그램 / 2부예배는 김현주 전도사 설교
④ 첫 주일 성가대 - 정기연습은 마지막 주일 오후4시, 첫 주일 오전9시30분(부활절 준비)
⑤ 금요 집회 밴드(InSpirit) - 정기연습은 첫 주일 오후2시30분(전교인 수련회 준비)
⑥ 4박5일 피정 - 1/18-22(1차), 2/1-5(2차) 은성수도원(이귀옥 목사)
⑦ 빛춤터 부모 세미나 - 5월부터
⑧ 빛춤터 지역 섬김 - 매월 첫 주일 사역(성산 푸른 초장, 천사 요양원 등)
⑨ 절기 헌금 - 빛춤터로 통합(공부방, 독거노인, 시설 섬김, 장학금, 선교사 지원 등)
⑩ 미얀마 입양 후원금을 관리할 회계 필요 - 청년1·2부, 청년3부, 청년Plus, 장년부
⑪ 장소 준비 위원회 - 김재근(위원장), 박태선(간사), 신승한, 황경숙, 이선미, 홍순미, 채승기, 김태환

1/3 매월 첫 주일 함께 드리는 예배 때 성가대 찬양(지휘 ; 채승기, 반주 ; 유미경)
신년 교제 - 4팀(청년1·2부/청년3부/청년Plus/장년부) 대항전
1/8 InSpirit 첫 번째 금요집회
1/10 장년영성훈련 시작(주일 오전9시30분)
1/15 첫 번째 금요소모임(청년3부/청년Plus/장년부)
1/17 장년 훈련(항존직 훈련 병행) 시작(주일 오후2시30분)
1/18-22 1차 은성수도원 피정(4박5일) - 박명진, 김정애, 이선자, 이정민, 오이화, 홍순건(6명)
1/23 2010년 1차 새교우 교육(5주간)
1/29-30 청년1·2부 MT (다윗동산)
2/1-5 2차 은성수도원 피정(4박5일) - 김현주, 육선희, 김선, 류병욱, 박승온(5명)
2/7 빛춤터 지역섬김(1차) - 성산푸른초장
2/27-28 청소년부 MT(교회)
3/7 빛춤터 지역섬김 - 성산푸른초장(장년부/청년Plus/청년3부)과 희망지역아동센터(청년1,2부) 두 곳
3/9 제5기 빛춤터 공부방 시작(명덕6명, 덕원2명)
4/2 성금요일 예배
4/4 세례 - 한경란, 정상희, 전혜란, 김영재(누계 75명)
4/18 안수집사, 권사 임직식 (이동한 목사 설교)
(안수집사)신승한, 김대현, 채승기(3명)
(권사)김이선, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 이정민, 박태선, 홍순미(9명)
7/4 창립9주년 기념예배
7/23-24 유소년부 여름 캠프(교회)
7/25 '일상 삶의 영신수련'(1기) 수료
박경미, 김선, 정다영, 이민희, 류병욱, 홍희영, 박승온, 임서희(8명), 전화연(영성훈련 수료)
8/1 ‘영혼의 양식’을 가지고 일상의 영적독서와 기도를 하기로 결정
8/2-4 전교인 여름수련회(불광동 팀 비전 센터)
8/8-13 3차 은성수도원 피정(5박6일)
- 김대현, 김태환, 이서원, 이재훈, 박승온, 한경란, 김현주, 육선희,
오이화, 박효원, 홍순건, 육미희, 김시내, 구혜림, 이이슬, 이지현(16명)
8/19 새 예배실 계약 - 문주홀 옆 덕산빌딩(강서구 내발산동 701-16 지하94평)
9/12 그빛교회 첫 예배당에서의 마지막 예배 후 새 예배당으로 이사
9/19 새 예배당에서 첫 전 교인 함께 드리는 예배
10/3 주일 1부, 2부 예배를 오전 11시30분 예배로 통합
10/10 주일 오후 2시30분부터 전체 교인 대상으로 '향심기도와 거룩한 독서' 시작(이귀옥 목사 인도)
10/16 발산동 교회협의회 불우이웃돕기 연합 바자회
10/24 '일상 삶의 영신수련'(2기) 시작
이정민, 한경란, 육선희, 이서원, 오이화, 김유리, 이재훈, 김유옥,
육미희, 박효원, 구혜림, 이지현, 이이슬, 김선애, 신에스더(15명)
11/14 ‘부모세미나’시작
이냐시오 영신수련 1기 월 모임(매월 둘째 주일) 시작
향심기도와 거룩한 독서 입문반 시작(이창엽 목사 인도)
11/21 추수감사예배(제자훈련 5기 수료식 ; 김준섭, 황재호, 정상희, 박승온)
11/28 청년Plus 남성모임 시작(매월 넷째 주일)
12/12 김현주 전도사 이임
12/25 성탄축하예배
세례 - 신하영, 안소현, 은지연, 권우림, 은재원, 이부연, 김찬빈(입교)(누계 82명)
유아세례 - 이하율, 최주원(누계 12명)

2009

제직회
목사 ; 이창엽 장로 ; 김재근 원로권사 ; 박명진 원로집사 ; 홍용구
서리집사(남) ; 신승한, 은현수, 김대현, 채승기, 장형석, 조충민, 승현석, 고의석, 석승환, 안진수,
김용진, 김태환, 박성호, 이종재, 지경석, 김기환, 최수진, 지상익
서리집사(여) ; 김이선, 황경숙, 김현경, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 정금자, 이정민, 박태선,
홍순미, 임수연, 김정아, 강영규, 장선영, 육선희, 류정민, 강일영, 문혜영, 이지연,
정윤지, 오리라, 박은혜, 오이화, 전화연, 박혜영, 박명선, 강지인

운영위원회
이창엽 목사(운영위원장), 김재근 장로(재정부장), 이선미 집사(회계), 김정애 집사(관리부장),
홍순미 집사(유치부장), 박금춘 집사(유소년부장), 김태환 집사(청소년부장), 채승기 집사(청년부장),
신승한 집사(장년부장), 황경숙 집사, 이정민 집사(이상 빛춤터 부장)

부서
* 유치부 ; 홍순미(부장), 박은혜(간사), 유경희, 김서현, 함상희, 백수정a, 이현영
* 유소년부 ; 박금춘(부장), 박영미(간사), 주정하, 이민희, 김지현
* 청소년부 ; 김태환(부장), 장재령(전도사), 육선희, 신상헌, 김유리, 정윤정, 김유진
* 청년1,2부 ; 채승기(부장), 김현주(전도사), 홍순건, 조용일, 류병욱, 홍희영, 김창완(이상 팀장)
* 청년3부 ; 오이화, 주정하, 손수영(이상 팀장 - 팀원 내 순환 가능)
* 청년Plus ; 조충민, 김정아(이상 팀장)
* 예배부
(1부 예배) 정윤지(1,3,5주 반주), 유미경(2,4주 반주), 최수진(영상), 김용진, 손수영(이상 음향)
(2부 예배) 천경호(음악팀장), 정다영(디렉터), 류병욱(2,4,5주 찬양예배 인도),
박혜미(2,4,5주), 강샛별(1,3주)(이상 영상), 장재령(2,4,5주), 김송이(1,3주)(이상 음향)
* 재정부 ; 김재근(부장), 이선미(회계), 신승한, 황경숙(이상 감사)
* 관리부 ; 김정애(부장), 김이선, 이선자, 박성호 외
* 빛춤터 ; 황경숙, 이정민(이상 부장), 백수정b(공부방2), 공부방1 교사는 추후 결정

예배
* 예배시간 변경 ; 유소년부, 청소년부는 오전 9시30분 시작, 2부는 오후 1시45분 시작
* 1부 예배 안내와 새 교우 섬김 ; 김현주 전도사
* 1,2부 예배 시작 때의 기도(11:30~11:45, 13:45~14:00)는 개인 묵상
* 1부 예배 특송 ; (1주)청년Plus, (2주)장년부(성가대 구성 시 2,4주), (3주)청년3부
* 2부 예배 ; 1,3주 이창엽 목사 인도와 설교, 그 외 김현주 전도사 설교(2월부터)

기도회
* 금요기도회(21:00->20:30) ; 장재령, 김현주 전도사 찬양인도 & 격월로 셋째 주 설교와 기도회 인도
교회 부서와 사역을 위한 기도회는 첫새 다음 주 금요기도회
* 향심기도와 거룩한 독서(월 20:30) -> 이냐시오 영신수련(수 20:30) ; 1월 정만영 신부(예수회) 특강

모임
* 사역위원회 ; 홀수 달 둘째 주일 오후4시
* 운영위원회 ; 홀수 달 셋째 주일 오후4시
* 청년3부 ; 2,4 주일 13:45-15:15 (With와 3층 세미나실 1,2)
* 청년Plus ; 2,4 주일 전 토요일 19:00-21:00 (3층)
* 장년부 ; 2,4 주일 13:45-15:15 (3층 기도실)
(점심 식사 후 설거지는 1,3주 청년3부, 2,4주 청년Plus, 5주 장년부)

새로 시도되는 것들
* 안수집사, 권사 선출(2009년 10월 둘째 주일)
* 지역 섬김(빛춤터) ; 부활절, 추수감사절, 성탄절 헌금으로 독거노인 섬김(장년 QT모임 주관)
* 공부방2(가칭)(빛춤터) ; 주일 오전9시 3층 강의실(빛춤터 공부방 주관 - 백수정b 자매 영어 강의)
* 교육부서는 책정된 예산 수령 후 자체 자료보관(감사) ; 통일된 장부정리를 위한 교육(1월초 재정부)
* 교회 청소 ; 수요일 저녁7시(주일 마지막 퇴실하는 사람들은 기본적인 정리정돈), 토요일 청년부

1/1 김현주 전도사 부임(청년1·2부 담당)
1/7 이냐시오 영신수련 ; ‘일상 삶 안에서의 영신수련’
; 매주 수요일 오후8시30분 - 정만영 꼴베 신부 1월 특강 및 지도
1/30-31 청년1·2부 MT(불광동 TEAM 수양관)
4/10 성금요일 세례 ; 장진혁, 입교 ; 이아람(누계 ; 71명)
6/27 유치부 너리굴 현장 교육
6/28 해비타트를 위한 바자회
7/5 창립8주년 기념예배
7/13-15 청년1·2부 여름사역 - 해비타트(천안)
7/24-25 유소년부 여름성경학교
7/29 일상 삶에서의 영신수련 수료(약 25명)
7/30-8/30 이창엽 목사님 30일 피정(수원 말씀의 집) - 최성림, 유해룡, 이귀옥, 이덕희 목사님 주일 예배 설교
8/7-9 청소년부 수련회(강화도)
8/10-12 장년부 수련회(강원도)
8/14-15 청년Plus 수련회(양평), 청년3부 수련회(청평)
9/6 주일 예배 때마다 성찬식 거행 시작, 매월 첫 주는 함께 드리는 예배
9/16 수요모임에서 '향심기도와 거룩한 독서' 시작
10/11,25 제4회 결혼준비학교 (예비부부 3팀 수료 김수학-오창화, 박영배-오리라, 지상익-조윤정)
11/1 이귀옥 목사 부임(영성지도 목사), 추수감사 찬양예배
11/17 빛춤터 공부방 제4기 수료식(9명)
11/22 일대일 이냐시오 영신수련 시작
박경미, 전화연, 이지예, 김선, 이명상, 홍순건, 정다영, 이민희, 류병욱, 홍희영, 박승온, 임서희, 김유진(13명)
11/29 장재령 전도사 파송예배(백주년 기념 교회)
12/6 안수집사 선출 ; 신승한, 김대현, 채승기(3명)
권사 선출; 김이선, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 이정민, 박태선, 홍순미(9명)
12/15-17 목회자 수련회(은성수도원/속초) ; 이창엽, 이귀옥, 김현주, 이서원, 박영미, 정윤정
12/20 이서원 전도사 부임(준전임/청소년부)
12/25 성탄축하예배

2008

1. 제직회
목사 ; 이창엽 장로 ; 김재근 원로권사 ; 박명진 원로집사 ; 홍용구
서리집사(남) ; 신승한, 은현수, 김대현, 장형석, 조충민,
안진수, 김용진, 김태환, 이종재, 지경석
서리집사(여) ; 김이선, 황경숙, 김현경, 이선미, 김정애, 이선자, 박금춘, 정금자,
이정민, 박태선, 홍순미, 김정아, 강영규, 류정민, 문혜영, 강일영

2. 부서
* 유치부 - 홍순미(부장), 박은혜(간사), 류경희, 정다미(이상 교사)
* 유소년부 - 박금춘(부장), 김용진, 박영미(이상 간사), 정승희, 이민희, 김예진, 이현우(이상 교사)
* 청소년부 - 이선자(부장), 장재령(전도사), 전화연(간사),
신상헌, 박명선, 김유리, 김유진, 권해정, 임서희(이상 교사)
* 청년부 - 김재근(부장), 이종재, 오이화, 최재완(이상 간사),
박은혜, 천경호, 손수영, 주정하, 류병욱, 홍희영(이상 팀장)
* 예배부
- 음악팀 ; 천경호(간사), 오리라(음악 간사)
정다영, 박진성, 이규택, 김준범, 김창완, 고의석(이상 밴드)
신상헌, 이재훈, 정윤정, 류병욱, 김예진, 김안나(이상 싱어)
- 영상팀 ; 안진수 최수진 김민우(이상 1부) 백명은 박혜미(이상 2부) 강샛별(청소년부)
- 음향팀 ; 김용진(1부) 손수영(2부) 김송이(청소년부)
* 공연예배부 - 김대현(부장) 류병욱(간사) 오창화 권해정(이상 기획) 고명희(연극) 이아름
* 기도부 - 김정애 김현경(이상 부장) 손수영(간사) 이선자 오이화 김유리
* 새가족부 - 황경숙 박금춘(이상 부장) 문혜영(1부) 장재령(2부 교육)
* 빛춤터 공부방 - 황경숙 이정민(이상 부장) 주정하(간사) 홍순건(부모세미나)
오영광 홍희영 권윤희 김예진 이현우
* 빛춤터 대외사역부 - 은현수 박태선(이상 부장) 오이화(간사) 이민희(기획)
강영규 류정민 이명상 홍승경 황석 김유진 이상준 이선정
* 관리부 - 김이선 신승한(이상 부장) 박성호(간사) 손수영(네트워크)
* 재정위원회 - 김재근(위원장), 이선미(회계), 신승한, 황경숙, 김대현

1/1 청쇼년부 교육전도사 장재령 부임
1/2-11 첫새(첫 주간 새벽기도회) 시작
1/15-17 제주 경산교회 유소년부 초청 선교(10명)
1/18 금요기도회 시작
빛춤터 3기 공부방 교사 워크숍
1/23-25 청소년부 교사 세미나
2/4 영성훈련 시작(이냐시오 8일피정 과정)
육선희, 김선애, 오이화, 오리라, 박혜영, 홍승경, 홍순건, 정윤정, 류병욱, 홍희영(10명)
2/12 빛춤터 공부방 3기 오리엔테이션
2/14 빛춤터 공부방 3기 첫 수업
2/23-24 청소년부 수련회(광림 수도원)
2/29-3/1 영성훈련 팀 1박2일 피정(새길교회)
3/8 청소년부, 청년부 태안 자원봉사
3/10-14 부활절 초청예배를 위한 저녁기도회
3/17-22 고난주간 새벽기도회
3/21 성금요일 예배
3/23 부활절 초청예배(음악 전공자들의 음악회)
3/29 청소년부 친구 초청 요리대회
4/6 제자훈련 4기 시작
훈련생 ; 권현순, 이재훈, 오창화, 이선정, 김창완, 김신정, 김나영, 이현우, 김송이, 함상희(10명)
4/7 ‘향심기도와 거룩한 독서(Lectio Divina)’모임 시작(매주 월요일 오후8시30분)
4/16 장년 QT 모임 시작(자발적 모임 - 매주 수요일 오전10시30분)
4/29 교회 가입과 임시목사 청원 통과(영등포노회)
5/4 세례식 - 양태희, 홍가람(누계 69명)
5/12 장년부 산행(북한산 비봉)
5/18 사랑의 집짓기(해비타트)를 위한 자선 바자회
6/14 유치부 현장체험학습(너리굴 문화마을)
6/14, 28 제3회 결혼준비학교(예비부부 2팀 수료 ; 김태환-유미경, 김기환-이지연)
6/20 건물 3층 추가로 임대(지하 ; 예배실, 1층 ; 문주홀, 3층 ; 침묵홀)
‘침묵홀’과 ‘중국과 미얀마’를 위한 헌금 실시(6월 한 달 동안)
7/25-26 유소년부 여름성경학교(교회) - ‘Jump to Jesus!'
7/27 그빛교회 창립7주년 기념예배 ‘나눔’
7/31-8/2 청소년부 수련회(춘천 사북교회) - 생명, 나눔
8/7-9 장년부 수련회(평창)
8/12-14 청년부 여름 사역(해비타트 사랑의 집짓기- 파주 통일을 여는 마을)
8/28-30 교사세미나(청소년부 주최)
10/3 간사·팀장 MT(청계산)
10/19 전교인 야외예배 및 체육대회
10/26 추수감사예배
12/20 사역자 MT
12/25 성탄 축하 예배 - 유아세례(박종혁, 안서진, 김하민, 지현규, 승예진 누계10명)
- 제자훈련4기 수료식(오창화, 김창완, 김신정, 이현우, 함상희, 김송이, 강샛별 7명)

2007

1/1 송구영신예배
조직
[ 2007년 부장, 간사 ]
* 예배부 부장 : 정금자 간사 : 김용진(예배지원), 장재령(청년예배)
* 유소년부 부장 : 김현경 간사 : 김용진, 박영미(말씀), 박은혜(유치부)
* 청소년부 부장 : 이선자 간사 : 전화연
* 청년부 간사 : 이종재(중보기도), 오이화(양육), 최재완(선교)
팀장 ; 강영규, 류정민, 이종재, 신민정, 오이화, 지상익, 최재완, 권해정, 류병욱, 홍희영, 김준범
부팀장 ; 김용진, 김정아, 박영미, 정민경, 주정하, 박혜영, 홍순건, 김강호, 권윤희, 김유진, 임서희
* 장년부 부장 : 신승한
* 공연기획부(가칭) 부장 : 김대현, 홍순미 간사 : 정민경
* 새가족부 부장 : 황경숙, 이정민 간사 : 주정하
* 기도부 부장 : 김정애 간사 : 손수영
* 관리부 부장 : 김이선 간사 ; 박성호
* 재정부 부장 : 이선미 부원: 황경숙, 정금자, 김대현
* 빛춤터 부장 ; 황경숙, 이정민 간사 ; 주정하 헬퍼 ; 홍순건(부모 세미나)
공부방 교사 ; 주정하, 홍희영, 전철종, 장현호, 임서희, 권윤희, 손수영, 김유진, 김창완, 김강호
* 상근 간사 ; 주정하 * 음악 간사 ; 오리라

[2007년부터 변경 또는 신설되는 것들]
1. 유치부 예배 신설 ; 주일 오전 11:30
2. 화요기도회, 장년모임 시간 변경 ; 19:30 -> 20:00
3. 개정된 주기도문, 사도신경 사용
4. 사역자(부장, 간사, 교사, 팀장, 부원) 기도회 ; 토요일 오전 6시30분
1) 첫째 토 - 예배부, 공연기획부(가칭) 2) 둘째 토 - 유소년부, 청소년부
3) 넷째 토 - 청년부, 새가족부, 빛춤터 4) 다섯째 토 - 부장, 간사
5. 운영 위원회(부장단 회의) ; 매월 둘째 목(첫째, 셋째 목 - 장년 훈련)
6. 결혼 준비 학교 ; 2월, 8월(년2회, 2주) - 첫째, 셋째 주일 오후6시
7. 영성훈련 ; 3-6월, 9-12월(년1회, 16주) - 첫째, 셋째 토 오전 10시-12시
8. 성경의 맥 잡기 ; 3-6월, 9-12월(년2회, 8주) - 둘째, 넷째 토 오전 10시-12시
9. 빛춤터 부모 세미나 ; 3-5월, 9-11월(년2회, 12주) - 매주 금 오후 1시-4시

1/1-2 간사수련회(설악 대명콘도)
1/8-22 제주선교를 위한 기도회
1/10 박은혜 간사 - 태국 단기 선교사로 파송(6개월)
1/23-26 제주선교(45명 참석) ; 납읍교회, 경산교회 연합 사역(유소년, 청소년, 지역 전도)
2/5 빛춤터 공부방 2기 개강
2/11, 25 제1회 결혼준비학교(예비부부 3팀 수료 ; 김영훈-류정민, 지경석-박혜영, 이종재-전화연)
2/23-24 청소년부MT(새길교회), 유소년부 겨울성경학교(교회)
3/3 영성훈련 개강(첫째 셋째 토요일 오전10:00)
3/10 성경의 맥 개강(둘째 넷째 토요일 오전10:00)
4/2-7 고난주간 새벽기도회
4/4 장년 영성훈련 개강(첫째 셋째 수요일 오전10:00)
4/6 성금요일 가상칠언 묵상기도회
4/8 부활절 축하공연(연극 ; 나르테우스)
6/23 성경의 맥 종강
7/1 창립 6주년 기념예배(임명 ; 청년부 부장 - 김재근 장로, 유치부 부장 - 박금춘 집사)
세례자 ; 은현수, 황석, 오창화(누계 64명)
제자훈련 수료식(강영규, 신민정, 정민경, 권해정, 김강호, 백명은, 박혜미, 김예진 8명)
7/1-8 태국 단기 음악선교(신민정, 정윤지, 장재령, 김창완 외 3명)
7/15-17 청년부 수련회(대성리)
7/20-21 유소년부 성경학교(교회)
8/6-8 청소년부 수련회(주바라기 캠프)
장년부 수련회(속초)
9/17 서울 서노회 용산시찰 권사모임
10/7, 21 제2회 결혼준비학교(예비부부 2팀 수료 ; 김용진-박명선, 장재령-강지인)
10/28 추수감사절 찬양 Festival
세례자 ; 함상희, 박현, 김욱진(누계 67명)
11/5-12/16(6주) 담임목사 피정(이 기간 동안 이택환 목사 설교)
12/25 성탄축하예배 - 유아세례 ; 안서연(누계 5명)
공연예배부 축하공연과 함께(연극 ; 사랑이 있는 곳에 신도 있다)
12/27 빛춤터 공부방 3기 첫 모임
12/31 송구영신예배

2006

1/1 송구영신예배
조직
- 서리집사 ; 김이선, 신승한, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 정금자, 이정민, 김대현, 홍순미
- 부장 ; 정금자(예배부), 이선미(청년1부, 재정부), 황경숙, 정금자, 김대현(재정부 감사),
김정애, 이선자(기도부), 김이선(관리부), 황경숙(새교우부), 김대현(청소년부),
이정민(청소년부 음악팀), 홍순미(유소년부), 신승한(청년2부)
- 간사 ; 박은혜(행정 간사, 관리부, 유소년부), 장재령(예배부), 손수영, 박영미(기도부),
주정하, 이종재(새교우부), 오이화(청소년부), 최재완(청년1부), 류정민(청년2부)
- 교사 유소년부 ; 박은혜, 손수영, 권윤희, 김유진, 박혜미, 백명은, 임서희
청소년부 ; 오이화, 김유리, 박명선, 신상헌, 전화연, 전철종, 조용일, 김준범, 정민경
(청소년부 음악팀 - 팀장 ; 류병욱, 헬퍼 ; 김준범, 김강호, 김창완)
- 팀장 ; 천경호(음악팀), 이명상(음향팀), 손수영(영상팀), 김태환(문서팀),
천경호, 류병욱, 고명희, 김유옥, 박영미, 최재완(청년1부)
류정민, 조충민, 안진수, 강영규(청년2부)
1/16 유소년부 서울랜드로 소풍
2/3-4 예배부 MT(을왕리)
2/10-11 청년부 MT(강화도)
2/17-18 청소년부 MT(교회)
2/22-23 기도부 수련회(양평 대명콘도)
3/3 빛춤터 오리엔테이션
3/6 빛춤터 개강(교사11명, 학생 15명) 월, 수, 금 총9시간 수업
3/18 명덕남고, 명덕여고 기독교 CA 시작(매주 토요일 오전10시, 교회에서)
4/10-15 고난주간 새벽기도회
4/16 부활주일 칸타타 예배 ‘증인들의 고백’
세례식 ; 허진선, 김예진, 김신정(누계 47명)
5/21 유소년부 전도집회
5/28 전교인 체육대회(명덕고등학교 운동장)
6/4 제자훈련 2기 수료예배
수료자 ; 김태환, 지상익, 박영미, 주정하, 박혜영, 홍승경,
이규택, 조용일, 김준범, 김유진, 임서희(11명)
7/1 제자훈련 3기 시작
훈련생 ; 강영규, 신민정, 정민경, 서흥준, 김유옥, 권해정, 김강호, 백명은, 박혜미, 김예진(10명)
7/2 창립5주년 기념예배(설교 ; 이재근 선교사(중국))
빛춤터 간사 임명 ; 주정하
7/7 빛춤터 ‘부모세미나(가칭, 2007년 개강예정)’ 준비 첫 모임
7/23 전도여행 기금마련 책 바자회
7/28-30 유소년부 여름 성경학교
8/1-12 전도여행을 위한 전교인 저녁기도회(21:00~22:00)
8/13-16 파주 전도여행(본부교회 ; 파주 주사랑교회)
10/22 추수감사주일 함께 드리는 예배
세례 ; 권현순, 김명순, 정보현, 홍희영, 김송이, 김민지, 한혜림, 신태성, 이소연
입교 ; 백세영, 강샛별, 방신혜, 백수정, 이현영(누계 61명)
11/24 빛춤터 공부방 1기 종강 파티
12/4-15 형제를 위한 전도집회 ‘언세알’을 위한 저녁 기도회
12/7, 14 부장 세미나
12/16 형제를 위한 전도집회 ‘언세알’
12/25 성탄 축하 공연 ‘The Light'
유아세례 ; 조석훈(누계 4명)
12/28 빛춤터 공부방 2기 첫 모임(오리엔테이션)

2005

1/1 송구영신예배
조직
- 서리집사 ; 김이선, 황경숙, 이선미, 권오철, 정금자, 김대현, 홍순미
- 회계 ; 이선미, 재정 감사 ; 김대현, 정금자, 관리 ; 김이선
- 부장 ; 황경숙(새교우), 홍순미(유소년부), 김대현(청소년부), 이선자(중보기도), 권오철(문화 사역)
- 간사 ; 김용진(행정, 관리), 오이화(청소년 사역, 청소년부), 손수영(미디어, 문서), 오소라(문화 사역), 박은혜(유소년부), 정윤지(음악 아카데미), 홍순건(제1청년), 류정민(제2청년)
- 교사 청소년부 ; 오이화, 신상헌, 박효정, 박명선, 전철종, 김유옥, 류병욱, (도우미 - 오소라, 천경호)
유소년부 ; 박은혜, 손수영, 류다연, 김유진, 권윤희, 임서희
- 관계팀장 ; 제1청년 - 홍순건, 고명희, 박영미, 전화연, 주정하
제2청년 - 류정민, 안진수, 이종재, 최수진
- 은사팀장 ; 오소라(드라마), 최수진(영상), 천경호(음악)[문화 사역부], 오이화, 손수영(중보기도),
박은혜, 주정하(새교우), 이명상 전철종(음향), 신상헌(FC그빛)
1/24-26 청소년부 겨울 캠프 참석(기독교 문화사역팀 ‘길’ 주관, 이창엽 목사 주 강사)
2/11-12 청년부 MT
2/18 그빛교회 음악 아카데미 시작(지도 ; 정윤지, 1기생 ; 김유진, 권윤희, 이현영, 이소연)
3/6 조영생 선교사(미얀마) 선교 보고회(주일 예배)
3/13 예배당 확장 헌금 실시 여부 투표(90% 찬성으로 통과)
3/25 성금요일 예배
세례식 ; 이보람, 이아름(누계 41명)
3/27 부활주일 함께 드리는 예배(문화사역부 주관), 제자훈련 1기 졸업식(총 26명)
* 장년부 ; 김이선, 황경숙, 이선미, 이선자, 정금자, 김대현, 홍순미, 김정미, 민유정(9명)
* 청년부 ; 김용진, 류정민, 박은혜, 오소라, 오이화, 정윤지, 김유리, 박효정, 전화연,
박명선, 손수영, 최재완, 천경호, 전철종, 홍순건, 류병욱(16명)
4/2 그빛교회, 영상교회, 길 연합으로 찬양 집회 시작(매주 첫 토요일 오후 5시, 장소 ; 영상교회)
4/16 청소년부 전도집회
4/30 유소년부 전도 Party
5/16 서노회 용산시찰 권사모임(그빛교회)
6/5 제자훈련 2기, 사역훈련 1기, 장년 영성훈련 시작
* 제자훈련 ; 김태환, 지상익, 박영미, 주정하, 박혜영, 홍승경,
이규택, 조용일, 김준범, 김유진, 임서희, 권윤희(12명)
* 사역훈련 ; 김용진, 류정민, 이종재, 오이화, 박은혜, 손수영, 천경호,
전화연, 김유리, 신상헌, 홍순건, 고명희, 류병욱(13명)
* 장년 영성훈련 ; 김이선, 신승한, 황경숙, 이선미, 김정애, 이선자, 정금자, 김대현, 홍순미
7/3 그빛교회 창립4주년 기념 예배
7/22-23 청소년부 MT(강촌)
7/29-30 유소년부 여름 캠프(교회)
8/12-15 청년부 여름 수련회(시도섬 수련원, 14-15일 장년팀, 청소년부 합류)
9/3 그빛교회 제2예배장소 계약(그빛교회 건물 1층)
10/8 ‘MunJoo Hall' 개관 예배
10/16 ‘MunJoo Hall' 개관 기념 클래식 기타 콘서트 - 고의석 형제
11/13 추수감사주일 함께 드리는 예배 - 청소년부 음악팀 인도, 음악 아카데미 발표회
12/1 2006년을 위한 재정위원회
12/10 교회 사역자(부장, 교사, 팀장, 간사, 찬양팀 ...) 전체 위로회
12/15 2006년을 위한 확대 운영위원회(부장, 간사)
12/18 청년부 전도집회 ‘Loving You Concert'
12/25 성탄주일 찬양으로 함께 드리는 예배, 유소년부 음악 발표회
세례식 ; 오훈, 권해정, 황재호(누계 44명)
12/29-30 간사(2006년) 수련회(설악 대명콘도)

2004

1/4 장년 태신자와 함께 드리는 예배
1/10-11 청년S팀 전도집회
1/17-18 유소년부 전도집회
2/29 사순절 첫 주일(전교인 십자가 목걸이 걸기, 성경 필사 시작)
4/9 성금요일 예배, 세례 성만찬 예식(세례 ; 신승한, 이정민, 김용진, 한혜지, 권용연 입교 ; 이현우)
4/11 부활주일 예배 - 성경필사본 봉헌, 제자훈련 시작(33명)
* 수요일 팀 ; 류정민, 김종수, 박은혜, 김유리, 박효정, 전철종, 장동욱(7)
* 목요일 팀 ; 김이선, 황경숙, 이선미, 이선자, 정금자, 홍순미, 김정미, 민유정(8)
* 토요일 오전 팀 ; 김대현, 김용진, 오소라, 오이화, 백현민, 전화연, 박명선, 김민정, 류다연, 류병욱(10)
* 토요일 오후 팀 ; 정윤지, 손수영, 천경호, 최재완, 박영미, 홍순건, 이하나, 김준범(8)
4/15 전교인 야유회(도봉산)
4/18 제2청년팀(28세-35세) 신설(팀장 ; 류정민)
5/9 교인총회 - 영상교회와의 연합 확대, 유급 간사 임명 동의, 청소년 선교헌금 제정
5/16 강단교류(그빛교회 - 문충모 목사 설교, 영상교회 - 이창엽 목사 설교)
6/6 간사 임명 ; 김용진(행정 관리 간사), 오이화(청소년 사역 간사)
청소년부 신설 - 중1~고2
청년S팀 개편 - 고3으로만 구성(팀장 ; 이종재, 부팀장 ; 김유리)
7/4 창립 3주년 기념 찬양예배, 그빛교회 신문 '그빛교회 소식' 발간
유아세례(김율)(누계3명)
7/10 창립 3주년 감사 초청 집회(장소 ; 영상교회)
7/24 홍문주 1주기 추도예배
8/11-14 전교인 여름 수련회(강원도 황둔 로뎀 수련원)
9/19 그빛교회 축구 동아리 'FC 그빛' 출범
11/14 추수감사예배(함께 드리는 예배)
세례식(김정아, 박영미, 신문수)(누계39명)

12/25 성탄 축하 예배 - 문화 사역부(드라마팀, 영상팀, 음악팀) 주관

2003

1/5 청년팀 개편 (1팀 ; 팀장 박성호, 부팀장 손수영, 2팀 ; 팀장 정윤지, 부팀장 임수정,
(총8팀) 3팀 ; 팀장 오소라, 부팀장 전철종, 4팀 ; 팀장 최수진, 부팀장 류다연
5팀 ; 팀장 백현민, 부팀장 홍순건, 6팀 ; 팀장 이명상, 부팀장 박효정
S1팀 ; 팀장 천경호, 부팀장 전화연, S2팀 ; 팀장 오이화, 부팀장 김민정)
1/5 영성훈련 시작(천경호, 손수영, 전화연, 홍순건, 류다연, 김민정, 엄경화)
1/19, 26 두관석 목사, 전도여행에 관한 특강
2/2 동기대항 윷놀이
2/19-22 강화도 전도여행
3/4 화요기도회 시작
3/22 영성훈련 2팀 시작(백현민, 오소라, 오이화, 정윤지, 이명상, 최수진, 박은혜)
4/5 유소년부 친구 초청 소풍(한강 고수부지)
4/6 유소년부 친구 초청 예배
4/20 세례식(입교 ; 민지아, 세례 ; 나호상, 류병욱, 신희성)
5/11 유아세례(김민, 김다빈)
6/8 김용재 목사 초청 설교
6/15 유해룡 교수 주일 설교 및 영성 특강
7/6 창립 2주년 기념 예배
7/10 장년 목요 모임 시작
7/13 주일 예배를 1부와 2부로 나누어 드리기 시작
8/13-16 전교인 수련회(강원도 황둔 - 67명 참석)
9/7 예배 분리 후 첫 함께 드리는 예배
11/2 추수감사예배(함께 드리는 예배)
세례식(류정민, 이해아, 김준섭, 김준범, 김창완, 이현주, 오현지(입교))
진 발표
1진 ; 장년1팀(팀장 ; 김대현, 부팀장 ; 이선미), 청년1팀, 3팀, S1팀, 유년부, 소년부
2진 ; 장년2팀(팀장 ; 황경숙, 부팀장 ; 이정민), 청년2팀, 5팀, S2팀, 유년부, 소년부
12/6 '신앙 기초반' 시작
12/19-20 유소년부 교사 모임
12/25 성탄절 함께 드리는 예배
12/26-27 청년리더 모임

2002

1/13 서리집사 임명(이선미, 권오철, 정금자, 김대현, 홍순미),
운영위원회 발족(예배, 선교 ; 이창엽, 재정 ; 이선미, 홍보 ; 권오철,
환경 ; 이선자, 교육 ; 김대현, 정금자, 홍순미)
1/18-19 그빛교회 첫 번째 운영위원회
2/10 박철용 교육전도사 부임
설맞이 놀이 마당
2/25 유소년부 소풍(롯데월드)
2/28-3/1 청년부 여행(속초)
3/3 유년부, 소년부 에배 분리
찬양팀(단장 ; 권오철 집사, 팀장 ; 정윤지), 드라마팀(단장 ; 김대현 집사, 팀장 ; 오소라) 활동 시작
청년 4개팀 조직 개편(1팀장 ; 지상익, 2팀장 ; 임수정, 3팀장 ; 천경호, 4팀장 ; 이명상)
3/8 금요기도회 시작
3/10 장년 성경공부 시작
3/29 성금요일 예배, 세례, 성만찬 예식(세례 ; 최승일, 김명숙, 엄경화, 이혜림, 최재락, 정경태)
명덕고등학교 CA 'CCM 따라하기' 첫 모임(격주로 교회에서 모임)
3/31 부활절 예배 - 모든 절기헌금(성탄, 부활, 추수감사)은 청소년 장학금으로 사용하기로 결정
(명덕 고3 두 명 ; 최지윤, 박세원)
4/7 유소년부 첫 번째 '친구 초청 예배'
4/10 교회 컴퓨터(3대) 네트워킹 설치
4/20 확대 운영위원회
4/21 청년s팀(그빛교회의 고등학생) 신설(팀장 ; 이종재)
4/30 영등포노회에서 '그빛교회'로 교회이름 결정
5/15 교회 승합차 구입(스타렉스)
5/26 그빛교회 두 번째 '초청 예배'
6/22 청년리더훈련 시작(약 20명 참가, 매주 토요일)
6/30 그빛교회 창립1주년 감사예배
8/14-17 전교인 수련회(인천 을왕리 용유교회)
9/1 청년 7개 팀으로 개편
(1팀 ; 박성호, 2팀 ; 정윤지, 3팀 ; 오소라, 4팀 ; 공창식, 5팀 ; 백현민, 6팀 ; 이명상, s팀 ; 천경호)
9/17 김용재 목사(동북선교회) 초청 특강
9/29 추수감사예배
10/12 유소년부 친구초청집회(인형극)
10/21 서노회 용산시찰회 권사모임 예배
10/27 세례 성만찬(입교 ; 임서희, 세례 ; 조용일, 황석준, 권윤희, 백명은, 김유진)
11/16 1회 S팀 친구 초청 Concert
12/23 1회 드라마팀 공연 '빈방 있습니까?'
12/24 성탄 전야 축하 공연
12/25 성탄절 칸타타 찬양예배

2001

1/5(토) 이창엽 전도사 가정에서 예배 모임 시작(약 15명)
4/26 서울 서노회에서 이창엽 전도사 목사안수
6/10 이창엽 목사 가정에서 주일예배 시작
7/1 서울 강서구 내발산동 719-1 지하 40평 예배당에서 설립예배
8/12 청년 팀모임 시작(1팀 ; 이종재, 2팀 ; 오소라, 3팀 ; 장재령, 4팀 ; 정윤지)
8/14-15 그빛교회 MT(교회)
9/9 세례, 성만찬 예식 (세례 ; 권오철, 김인희, 박혜영, 황은혜, 홍순건, 고명희 입교 ; 임수정)
10/1 새벽기도회 시작
10/7 청장년과 유소년 예배 분리(연세학원 강의실 사용)
10/14 추수감사예배 - 헌금은 '달리다굼 선교회' 지원
10/28 그빛교회 첫 번째 '초청 예배'
11/4 청년 성경공부 시작(느헤미야)
12/24 성탄 전야 교제(영화, 음식 ...)
12/31 송구영신예배(성만찬 예식)

2000

7월 한우리교회에서 기도와 성경공부 모임 시작(7-8명)
9월 발음교회로 이전해서 모임